Украинские пограничники показали видео, как им удалось в Бахмуте перехитрить врага и избежать окружения
Бойцы из ГПС Украины отмечают, что бой с российскими военными преступниками у них получился весьма тяжелым.

Четыре украинских пограничника, работая в Бахмуте Донецкой области, где продолжаются ожесточенные бои, едва не попали в засаду в частной застройке. Их окружили враги, поэтому бойцы ГПСУ дали им ближний бой, чтобы вырваться из этого "кольца", информирует Telegram-канал Государственной пограничной службы Украины, обнародовавший соответствующее видео с места событий.
Пограничники заняли один из домов в Бахмуте, а российские захватчики ночью обосновались в соседних домах.
"Утром начался тяжелый бой. Я принял импульсивное решение вылезти на крышу и забрасывать оттуда врага гранатами", — говорит солдат Погранслужбы с позывным "Архитектор".
Российский вояка пробрался в тот дом, где находились наши военные, и бросил сразу несколько гранат, отчего в этом здании начался пожар. Тем не менее украинцам удалось прицельным огнем уничтожить врага, а также еще нескольких его сообщников. После этого пограничники спустились на землю через крышу.
Как ранее сообщалось, российские оккупанты захватили несколько домов в центре Бахмута, но позиционные бои в этом населенном пункте продолжаются.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал одно условие, при котором он готов отдать приказ о выводе войск из Бахмута.
Последние новости
Зеленский назвал список целей, по которым Россия не сможет бить в обмен на отмену ударов по НПЗ
17:42Наки назвал единственный способ остановить Путина и закончить войну в Украине за несколько часов
16:44В один из украинских банков перестанут поступать пенсионные выплаты: что нужно сделать срочно – ПФУ
15:48Дикий раскрыл детали операции "Вивальди" и объяснил, почему ее проводят там, где враг наступает
15:22