Украинские пограничники показали видео, как им удалось в Бахмуте перехитрить врага и избежать окружения
Бойцы из ГПС Украины отмечают, что бой с российскими военными преступниками у них получился весьма тяжелым.

Четыре украинских пограничника, работая в Бахмуте Донецкой области, где продолжаются ожесточенные бои, едва не попали в засаду в частной застройке. Их окружили враги, поэтому бойцы ГПСУ дали им ближний бой, чтобы вырваться из этого "кольца", информирует Telegram-канал Государственной пограничной службы Украины, обнародовавший соответствующее видео с места событий.
Пограничники заняли один из домов в Бахмуте, а российские захватчики ночью обосновались в соседних домах.
"Утром начался тяжелый бой. Я принял импульсивное решение вылезти на крышу и забрасывать оттуда врага гранатами", — говорит солдат Погранслужбы с позывным "Архитектор".
Российский вояка пробрался в тот дом, где находились наши военные, и бросил сразу несколько гранат, отчего в этом здании начался пожар. Тем не менее украинцам удалось прицельным огнем уничтожить врага, а также еще нескольких его сообщников. После этого пограничники спустились на землю через крышу.
Как ранее сообщалось, российские оккупанты захватили несколько домов в центре Бахмута, но позиционные бои в этом населенном пункте продолжаются.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал одно условие, при котором он готов отдать приказ о выводе войск из Бахмута.
Последние новости
Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38В Киеве по горячим следам задержан агент ФСБ, наводивший баллистику по логистическим центрам, – СБУ
08:48