У Эрдогана заявили о подготовке Украины и России к "серьезному наступлению"
В Анкаре подчеркнули: мир между Киевом и Москвой должен быть заключен с учетом сохранения территориальной целостности Украины.

Власти Турции обеспокоены подготовкой Украины и России к "серьезному наступлению", которое может начаться в ближайшие месяцы.
С таким заявлением выступил руководитель турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу, передает "Анадолу".
Министр в очередной раз от имени Анкары призвал Киев и Москву к завершению войны за столом переговоров, но при этом отметил, что мир должен быть заключен с учетом сохранения территориальной целостности Украины. По его словам, турецкая сторона продолжит усилия по достижению прочного мира.
В конце марта лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которого отметил "важность немедленного прекращения войны в Украине путем переговоров". Ранее в Анкаре неоднократно заявляли о готовности сыграть посредническую роль между Украиной и Россией.
Напомним, глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил, что точных сроков контрнаступления украинской армии нет, поскольку на это влияют разные факторы. Министр добавил: время проведения наступательной операции определит Генштаб.
В свою очередь, агентство Reuters пишет, что Украина подготовила группировку 40 тыс. человек для будущего контрнаступления. По информации журналистов, украинское командование планирует задействовать мотивированных добровольцев.
Последние новости
"Весь цех №19 в ноль сложился", – разгневанные жители Кирова раскрыли детали удара по "Авитеку"
14:05Портников удивил рассказом о планах российских элит, связанных с Путиным, в которые сложно поверить
11:25Бутусов раскрыл правду о ситуации на фронте, которую важно знать, но ее страются не озвучивать
08:00Чалый предупредил, что у Путина есть незадействованный инструмент, более опасный, чем мобилизация
07:30