Стрелков объяснил "ветеранам СВО", как их подставил Путин: "Все военные РФ – преступники"
Отправляя россиян на фронт в Украину, военное командование РФ не оформляет документы, которые подтверждают участие оккупантов в войне.
Кремль не только сделал сотни тысяч россиян соучастниками своего преступления против мира и Украины, но и крупно подставил всех мобилизованных, кадровых военных и "добровольцев".
Об этом рассказал террорист Игорь Стрелков-Гиркин. Кадры публикует ТГ-канал "Украина 365".
"С точки зрения законодательства, вся нынешняя СВО так называемая - неизвестно что. У войск, которые сейчас реально воюют на фронте, нет никакого правового статуса", - отметил он.
Это значит, что после поражения армии РФ в войне против Украины ни один оккупант не сможет заявить, что выполнял приказ. Юридически он даже не имел права его выполнять, а потому все действия оккупантов вне закона.
"Как военный, когда не объявлена войны, будет стрелять в представителя другого государства. Он преступник", - резюмировал Стрелков.
Ранее сообщалось, что в 52 регионах РФ начались масштабные задержки с выплатами зарплат участникам войны против Украины. Бывший контрактник говорит, что доказать свое присутствие на фронте практически невозможно, так как на фронт их отправляют без приказа.
Ранее российская власть обманула вдов "мобилизованных" в ОРДЛО. В качестве компенсации женщинам выдали шубы, однако, после того как пропаганда сняла сюжеты и сделала фото, "реквизит" забрали, заявив об ошибке.
Последние новости
Мадяр показал видео, как дроны ночью подорвали две ТЭС, отключив оккупированный Донбасс от света
15:00"Чемпион чемпионов": Александр Усик добровольно отдал чемпионский пояс WBO, но это не "прощание"
14:15Активизация мирных переговоров: Зеленский летит в Турцию для встречи с посланцем Трампа – Reuters
12:44В "Укрэнерго" рассказали, сколько еще могут продолжаться в Украине графики отключений электричества
11:48Новая волна террора РФ ракетами и дронами по городам Украины: есть погибшие, раненые и разрушения
11:35В оккупированной части Донецкой области продолжается блэкаут: после ударов выведены из строя две ТЭС
08:57