"Меня повезли в лес, сказали: будешь стрелком", – пленный оккупант рассказал об обмане командиров
Российский военнопленный со штатной должностью наводчика-оператора оказался в мобилизованном полку, где стал обычным стрелком.

Пленный оккупант Дмитрий Клишко рассказал о том, что он, будучи ефрейтором со штатной должностью "наводчик-оператор", оказался в мобилизованном полку, где стал обычным пехотинцем.
"10 февраля нас привезли на вашу территорию. Я пробыл где-то часа два, и меня повезли в лес на позицию. Нам не сказали, что мы будем стрелками, а просто: езжайте на позиции, день-два – и вас поменяют. Ночью привезли и сказали: вот здесь ты будешь на позиции, и все", – поделился воспоминанием оккупант в интервью для YouTube-канала Volodymyr Zolkin.
"Получается, что вы были наводчиком-оператором, но сделали с вас доблестного штурмовика? – уточнил журналист Дмитрий Карпенко. – Прикольно получилось?"
"Нет, – ответил пленный. – Нам показали территории, которые мы должны охранять. Тепловизора не было. Ночник появился дня через четыре. Но нас обманули. Нас не поменяли. Я не знаю почему".
Напомним, пленный оккупант рассказал правду о попытках штурма Угледара: "Людей отправляют на убой".
Ранее российский военнопленный сравнил работу артиллерии ВСУ и россиян: "У нас все очень рассеянно".
Последние новости
СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38В Киеве по горячим следам задержан агент ФСБ, наводивший баллистику по логистическим центрам, – СБУ
08:4880 квадратных километров: спутники засняли крупное нефтяное пятно у порта Тамань после атаки ВСУ
22:21