Глава ЦРУ анонсировал решающий период в войне в Украине
Российские войска могут добиваться тактических успехов, но не способны на стратегические прорывы, уверены в ЦРУ.
В войне в Украине следующие месяцы будут иметь решающее значение, Соединенные Штаты должны оказать Киеву максимальную поддержку.
Такое заявление сделал директор ЦРУ Уильям Бернс на слушаниях в Конгрессе, передает журналистка Кейли Майер в своем Twitter-аккаунте.
По словам Бернса, российские войска могут добиваться тактических успехов на поле боя, но не способны на стратегические прорывы до конца текущего года.
В ЦРУ считают: в Кремле настроены на длительную войну, полагая, что затягивание боевых действий может изнурить западных партнеров Украины.
"Следующие месяцы будут решающими, поэтому США должны оказать Украине максимальную поддержку", - подчеркнул директор ЦРУ.
Ранее в разведке Литвы сообщили, что имеющихся на сегодняшний день у России ресурсов может хватить еще на два года ведения активных боевых действий в Украине. В Вильнюсе призвали союзников учитывать этот фактор и выстраивать свою политику таким образом, чтобы не позволить РФ набраться сил.
В свою очередь, китайские аналитики считают, что война в Украине может закончиться уже летом, поскольку экономики России и Украины будут сильно истощены.
Последние новости
"Люди замерзают", – актриса Татьяна Лазарева пытается помочь украинцам после российского террора
21:44Ядерная держава на деревянных столбах: в Сети показали, как Россия восстановила свет в Мурманске
20:20Путин доказал, что боится собственного народа, возложив цветы к монументу "Мать-Родина" без зрителей
19:11