"У Пригожина большая проблема", – Свитан заявил, что оккупанты могут попасть в котел в районе Бахмута
Роман Свитан сообщил, что "вагнеровцы" могут попасть в оперативное окружение в районе Бахмута.

Украинские войска, которые расположены рядом с Бахмутом, в Северске, Белогоровке, Славянске, Краматорске, Дружковке и Константиновке сосредоточены в достаточном количестве, чтобы нанести удар по ЧВК "Вагнер" с тыла. Они могут выйти в тыл на Попасную, и тогда вся "вагнеровская" группировка, которая сейчас растянута между Бахмутом и Соледаром, окажется в оперативном котле.
Об этом рассказал полковник запаса ВСУ Роман Свитан в интервью Евгении Кутновой для YouTube-канале Politeka Online.
"Сейчас у Пригожина большая проблема, – сказал военный эксперт, – потому что куда они потом будут бежать и что будут просить, непонятно. Они даже не поняли, куда залезли".
Как объяснил полковник, "вагнеровцы" пошли вперед, их отпустили российские генералы. И пока они шли вперед, то поняли, что сзади и по обе стороны никого нет, а в основном только украинские части, готовые их порвать на лоскутки.
Напомним, Роман Свитан ответил на вопрос, возможен ли военный конфликт между Москвой и Вашингтоном.
Ранее Роман Свитан назвал направление, где ВСУ лучше всего начать контрнаступление.
Последние новости
В Одессе арестовано судно теневого флота РФ за незаконный вывоз украинской агропродукции – СБУ
12:18В Судане рухнул военно-транспортный самолет "Ил-76" – весь экипаж погиб после взрыва при посадке
11:28В ООН напомнили, кто начал войну в Украине и может ее закончить быстрее, чем мирный план Трампа
10:52Командование 30-й ОМБр армии РФ списывает потери в "СОЧ": "Проще, чем объяснять родным, где тело"
09:46На вооружении ВСУ появится боевой робот Protector с модулем Tavria: управление на расстоянии 400 км
08:29МиГ-29 на Запорожском направлении сбросил бомбу AASMHAMMER на головы штурмовиков РФ – видео взрыва
08:11
Портников объяснил, как украинцам стоит воспринимать заявление Зеленского о готовности к выборам