ВСУ впервые сбили секретный российский беспилотник "Картограф" - кадры
Украинские десантники "приземлили" уникальный дрон-шпион, предназначенный для ФСБ-шников.
ВСУ досрочно прекратили работу БПЛА "Картограф", который применяют особые подразделения ФСБ, а не ВС РФ и наемники ЧВК.
Как сообщили в пресс-службе ВСУ, военные Десантно-штурмовых войск сбили засекреченный российский дрон в одном из районов выполнения задач.
За год противостояния на счету украинского десанта уже более полусотни сбитых российских БПЛА разных типов, но этот попался впервые.
"Картограф" похож на "Орлан-10", но это принципиально другой дрон, предназначенный для спецслужб. Например, у него имеется 12 камер.
Как отмечает военный эксперт Александр Коваленко: "Или Минобороны РФ изъяло у ФСБ БПЛА, или где-то неподалеку были фэсы".
Сообщалось, что в Брянской области РФ дроны атаковали пункт управления ФСБ.
Напомним, военнослужащий ВС РФ в перехвате высказал претензии из-за того, что на передовых позициях свои уничтожили уже два его беспилотника.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22