У армии РФ все плохо: Кадыров призвал "не трубить" о потерях в Украине
Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал российских региональных чиновников, которые не скрывают потери ВС РФ в Украине.

Путинский режим, по всей видимости, опасается роста недовольства в РФ из-за тяжелых потерь в войне с Украиной. Глава Чечни Рамзан Кадыров прикрикнул на чиновников на местах, посоветовав им не распространятся по поводу погибших.
Скандальный пост он опубликовал на своем канале в Telegram 15 февраля.
Кадыров в своем посте ликвидированных оккупантов называет "героями" и одновременно с этим призывает предавать их забвению.
"При исполнении боевых задач неизбежны потери. "Спецоперация" в Украине не исключение… Я не понимаю, когда руководители регионов трубят о количестве погибших. Не надо... писать, что в таком-то регионе погибло столько-то, а в другом - столько. Призываю власти на местах… не комментировать потери", - написал Кадыров.
Показательно, что этот пост он опубликовал на фоне начала нового российского наступления в Украине, в связи с которым был отмечен резкий рост числа потерь ВС РФ. В последнюю неделю, согласно официальной сводке Генштаба ВСУ, россияне теряют в сутки от от 500 до 1000 и более человек только убитыми.
Общие потери ВС РФ за неполный год войны уже почти достигли 140 тысяч. Это больше, чем в обеих чеченских и Афганской войнах вместе взятых.
Власти РФ всячески скрывают масштаб этой катастрофы от собственного населения. В последний раз число потерь озвучивал министр обороны РФ Сергей Шойгу в сентябре 2022 года. Тогда он назвал далекую от реальности, сильно заниженную цифру 5 937.
Ранее Диалог.UA сообщал, что РФ пытается скрыть потери – в Крыму круглосуточно сжигают тела ликвидированных.
Мы также писали, что РФ не умеет вести современную войну: потери бронетанковых войск РФ в Украине близятся к 40%.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему Путин готовит россиян, и предположил, готовы ли это терпеть граждане РФ
Украинцам могут перестать начислять пенсии: когда это происходит и как восстановить выплаты - ПФУ
16:53Зеленский резко ответил главе Rheinmetall на скандальное заявление об украинских "домохозяйках"
16:38
Портников предупредил, что на фронтах Украины может появиться две российских армии вместо одной
Задержана чиновница Минкульта Украины за распространение пропаганды Кремля: подробности от СБУ
13:58ВСУ поразили Алчевский металлургический комбинат, военный эшелон, С‑400 и ряд других целей армии РФ
13:33