Двое пленных и 9 ликвидированных: украинские пограничники отбили атаку врага возле Бахмута – кадры
Украинские пограничники в районе Бахмута ликвидировали 9 оккупантов и еще двоих взяли в плен.

В ходе вчерашних боев в районе Бахмута украинским пограничникам удалось отбить очередной вражеский штурм. В бою враг потерял 26 военнослужащих, 9 из которых были ликвидированы, а остальные получили ранения.
Вчера, 6 февраля, в пресс-службе Госпогранслужбы Украины озвучили детали боя.
Известно, что российские штурмовики атаковали позиции пограничников в окрестностях Бахмута, однако минометный огонь быстро остудил пыл оккупантов. При этом в ближнем бою с помощью стрелкового оружия были ликвидированы вражеские солдаты. Удалось двоих взять в плен: один из них "вагнеровец", а второй — мобилизованный из Татарстана. Одного из них на поле боя оставили свои же, когда отступали.
Аналитики из ISW утверждают, что несмотря на постоянный штурм Бахмута оккупантами, город не окружен. Также не удалось противнику полностью взять под свой контроль трассы в сторону Константиновки и Славянска.




Несмотря на заявления пропагандистов, украинские защитники все еще остаются в Бахмуте. Пригожин уверен, что ВСУ сдадут город только тогда, когда уже не будет другого выхода.
Оккупанты также продолжают атаковать Авдеевку и Угледар. На этом направлении бои ведут 40-я и 155-я бригады морской пехоты Тихоокеанского флота ВС РФ. Значительная часть оккупантов уже уничтожена.
Ранее мы сообщали, что в районе Угледара бойцы из 72-й ОМБр за день уничтожили до 20 единиц вражеской военной техники.
Напомним, западная пресса озвучила планы врага относительно повторного наступления на ВСУ.
Последние новости
"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"