Армия РФ начала наступление на Запорожском направлении - Генштаб
Российские войска ведут наступательные действия на Запорожском, Бахмутском и Авдеевском направлениях, наращивают интенсивность применения авиации.

ВСУ уже 331 день защищают Украину от российских оккупантов, однако противник не прекращает попыток уничтожить критическую инфраструктуру нашей страны и наносит удары по гражданским объектам.
В Генштабе предупреждают, что угроза авиационных и ракетных ударов остается по всей стране. В случае воздушной тревоги не игнорируйте сигнал и отправляйтесь в убежище.
Только за последние сутки захватчики дважды нанесли ракетные удары по гражданской инфраструктуре города Краматорска и 12 авиационных ударов. Никополь пережил 29 обстрелов из РСЗО.
"Противник ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Запорожском направлениях, увеличивает интенсивность применения авиации", - уточнили в Генштабе.
По информации СМИ, у оккупантов РФ нет успехов на Запорожском направлении, хотя в пророссийских пабликах начали появляться фейковые сообщения о захвате новых населенных пунктов.
Журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что при обстреле Бахмута в частном секторе на своей улице погибла мирная жительница, еще двое человек получили ранения.
Как сообщалось ранее, генерал Марк Милли допускает возможность деоккупации Украины уже в 2023 году. При этом он признает, что освобождение территорий будет даваться очень тяжело.
А военный эксперт Роман Свитан заявил, что Россия сможет начать планировать масштабное наступление не раньше чем через полгода.
Последние новости
Кремль установил новый дедлайн для захвата Донецкой области – ВСУ готовы разрушить план Путина
13:12Массовые протесты в Иране: количество жертв и заключенных растет, США готовят ответные меры – СМИ
11:55Последствия террора РФ по Киеву, Одессе и Днепропетровщине: есть попадания БПЛА, вспыхнули пожары
09:30"Война и мир, Зеленский меняет все", – СМИ раскрыли, зачем назначили Буданова и уволили Малюка
07:45
Тамар объяснил, почему медлит Запад, если им известна правда о "джокере" Путина, которым он угрожает
Вторжение США в Венесуэлу обнажило беззубость Китая и его несоответствие великой державе – Reuters
22:19