Журналисты позвонили российским воякам, которые причастны к удару по Днепру, - те "отмазываются"
Российский офицер Голенков не раскаивается в убийстве гражданских, но при этом явно не готов нести ответственность за это военное преступление.

Украинские журналисты связались с начальником штаба авиационной эскадрильи авиационной группы Шайковка Дмитрием Голенковым, заподозренным в причастности к ракетной атаке на Днепр. Но, вместо того чтобы внятно ответить на поставленные вопросы, этот "бравый" офицер российской армии принялся "съезжать" с темы и отрицать свое участие в террористическом акте, передает "24 канал".
Так, вместо ответа на четкий вопрос о причастности к ракетной атаке на Днепр 14 января Голенков начал задавать журналистке политические вопросы о Крыме, причем в духе московской пропаганды.
"Вот я, например, думаю, что Крым - это Россия всегда была и есть", - заявил российский военный, продолжая уклоняться от ответа на вопрос о теракте в Днепре.
По нему было видно, что он потерял самообладание, хотя и продолжал говорить высокомерно. Наконец Голенков выпалил следующее:
"Что, я прям, бл...дь, на кнопку нажимал или в этом самолете сидел?... Крым все равно наш и все остальное наше. Че ты хочешь-то от нас?"
По его интонации и содержанию речи было ясно, что этот горе-офицер совершенно не жалеет о том, что в Днепре погибли мирные люди, в том числе и дети. Также он явно поддерживает все преступления путинского режима против Украины, но при этом делает вид, что не причастен к убийству людей, поскольку явно боится впоследствии понести за это все ответственность.
Также журналисты позвонили и некоторым другим российским военным, которых накануне идентифицировали. Они уверяют, что из армии уволились либо служат, но к трагедии никакого отношения не имеют.
Напомним, 14 января 2023 года Россия совершила массированную ракетную атаку по украинским городам, в результате которой одна из выпущенных ракет "X-22" попала в жилой многоквартирный дом в Днепре. Погибли более 40 мирных граждан, также много людей пропали без вести либо выжили, но получили ранения.
Ранее мы публиковали реакцию мэра Днепра Филатова на ракетный удар российских военных преступников по городу. По его словам, россияне изначально целились в ТЭС, но промазали, угодив в жилой дом.
Позже в Интернете появился список российских военных преступников, причастных к ракетной атаке на Днепр. Голенков также в нем присутствует.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина