РФ перебросила в Беларусь 12 боевых вертолетов: британская разведка озвучила цель Кремля
С 16 января по 1 февраля на территории Беларуси пройдут совместные российско-белорусские военные учения.

Об этом еще 8 января заявил глава Минобороны Беларуси. Для этой цели на территорию страны прибыла дополнительная военная техника с территории РФ.
Сегодня, 11 января, в пресс-службе Минобороны Британии озвучили главные тезисы по ситуации вокруг белорусско-российских военных учений.

За последнюю неделю на территорию РБ прибыло около 12 вертолетов, включая Ми-8, Ми-24 и Ка-52. При этом некоторые вертолеты имеют маркировку Z. Все они сейчас находятся на авиабазе Мачулищи в районе Минска.
В британской разведке уверены, что развертывание дополнительной авиации на территории Беларуси не свидетельствует о том, что оккупанты попытаются повторно напасть на Украину с территории РБ.
На сегодняшний день на территории Беларуси очень много российских военнослужащих, однако они не составляют тот костяк, который способен решить максимальные задачи в случае повторного наступления на Киев. Британцы уверены, что они на самом деле будут принимать участие в военных учениях, о которых 8 января заявили в Минске.
Ранее мы сообщали, что с началоа января 2023 года Россия стала перебрасывать в Беларусь дополнительную военную технику и военнослужащих ВС РФ.
Напомним, спикер погранслужбы Украины Демченко заявил о том, что все военнослужащие РФ, находящиеся в Беларуси, перебрасываются на Донбасс.
Последние новости
Бутусов раскрыл правду о ситуации на фронте, которую важно знать, но ее страются не озвучивать
08:00Чалый предупредил, что у Путина есть незадействованный инструмент, более опасный, чем мобилизация
07:30Россия дважды атаковала гражданское судно на Одесчине: на борту вспыхнул пожар, есть пропавшие
22:18Топливный кризис в РФ: Москва выпрашивает нефть у Казахстана и продлевает запрет на экспорт бензина
18:23Цезарь предупредил украинцев о том, что Путин пойдет на самый жесткий сценарий развития событий
17:38Каспаров заступился за украинцев перед "хорошими русскими", заставив некоторых из них замолчать
16:51