"Москва находится под угрозой", – пропагандисты увидели некий знак в ударах по российским авиабазам
Удары по российским авиабазам в Дягилево и Энгельсе – это демонстрация со стороны Украины возможности наносить удары даже по российским тылам.
Даже если удары от 5 декабря по российским авиабазам не нанесли серьезных повреждений самолетам, Киев в очередной раз продемонстрировал Москве, что нет ничего невозможного. Теперь РФ будет знать, что при желании можно уничтожить всю авиацию, которая находится на этих авиабазах.
К такому мнению пришли аналитики из Института изучения войны, детально рассмотрев и проанализировав информацию из открытых источников относительно ЧП на российских военных авиабазах.
В Минобороны РФ и российские военкоры утверждают, что Киев нанес удар по авиабазам Дягилево и Энгельс с помощью беспилотника советского производства. База в Саратове находится приблизительно в 500 км от границы с Украиной, а под Рязанью — в 725 км.
На этих авиабазах находятся стратегические бомбардировщики, которые наносят ракетные удары по территории Украины. В Офисе президента Украины прокомментировали удары по российским авиабазам, однако официально Киев не взял на себя ответственность.
В Минобороны РФ подтвердили, что на авиабазе Энгельс повреждения получили стратегические бомбардировщики и ракетоносцы. Также они утверждают, что удар по бензовозу в Дягилево тоже дело рук Киева.
Не исключено, что в Киеве такими ударами пытались сорвать планы РФ по очередному массированному обстрелу Украины.
Российские военкоры в очередной раз подвергли критике официальных лиц, которые не смогли предотвратить удары по авиабазам.
Также критика обрушилась на Минобороны РФ. Блогеры утверждают, что они прекрасно знали о важности этих баз, но не защищали их должным образом. Ряд военкоров утверждает, что Киев нанес удары беспилотником уже с территории РФ. Однако есть и такие, которые уверены, что дрон совершил свой полет с территории Украины, а значит и сама Москва сейчас находится под угрозой.
В российских пабликах призывают свое правительство активизировать контртеррористические меры. Они также обвинили военных в том, что те игнорируют разведывательные данные из открытых источников. При этом пропагандисты в один голос кричат, что удары по авиабазам — это прямая угроза существованию РФ как государства.
Напомним, 5 декабря около 6:00 неизвестный дрон атаковал авиабазу Энгельс под Саратовом. В Сети появились кадры момента "прилета".
В свою очередь, пропагандисты обрушились с критикой на российское военное командование, которое допустило прилет сразу по двум авиабазам на территории РФ.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22