"Откровенное издевательство над населением", – Казанский поделился впечатлениями от посещения Херсона
Журналист Денис Казанский лично оценил масштаб вредительства россиян в Херсоне и поделился мнением.

Журналист Денис Казанский побывал с визитом в деоккупированном Херсоне, после чего он поделился впечатлениями. Отчет блогера публикует ТГ-канал "Украина 365".
Основное наблюдение – город погружен в темноту. Об отсутствии электричества позаботились "освободители": при отступлении оккупантами были цинично подорваны электроподстанции, обеспечивающие питание города. Электричество доступно местным жителям через генераторы, доступ к котором предоставлен желающим в центре города.
По словам Казанского, диверсия с электричеством не имеет никакого тактического или военного смысла. Это простая подлость и месть гражданскому населению, которое осталось в украинском Херсоне. Цель – отравить существование простым людям, причем тем, кого пропаганда громко и пафосно объявила "россиянами".
Именно этот диссонанс является непостижимым для понимания как Казанского, так и многих украинцев. Как можно сначала заявить о "защите жителей Херсона", а потом без зазрения совести лишить "своих людей" воды, света и тепла накануне наступления зимних холодов.
Сообщалось, что жители Херсона рассказывают о том, насколько бесчеловечным было отношение оккупантов к собственным сослуживцам: тела сжигали на мусорном полигоне.
Известно, как оккупантов крайне возмущал тот факт, что молодежь Херсона активно сотрудничает с ВСУ.
Последние новости
Ярославский предупредил о планах российских оккупантов, у которых "полностью сняты стоп-краны"
21:31Удар дронов вывел из строя крупнейший НПЗ Юга России: "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" остановлен
21:26В Украину возвращаются графики: на Киевщине некоторые группы будут без электричества по 8–9 часов
20:38"Просто попасть недостаточно", - эксперт объяснил, почему РФ не сможет разрушить мосты в Украине
19:30ВСУ ликвидировали пятого командира 11-го танкового полка РФ: он был причастен к казням пленных
18:38В Украине осенью традиционно переходят на зимнее время: почему стрелки переводят в воскресенье
16:40