Получит ли РФ ракеты от Ирана: в ВС ВСУ дали свой ответ и прокомментировали ситуацию с дронами
В ближайшее время РФ не под силу поставить на конвейер производство иранских дронов, а вот с баллистическими ракетами история немного другая.

На прошлой неделе президент РФ подписал указ о сотрудничестве с Ираном в рамках производства на территории РФ ударных дронов. В Воздушных силах ВСУ решили прокомментировать ситуацию как с самими дронами-камикадзе, так и с баллистическими ракетами.
Со слов спикера ВС ВСУ Юрия Игната, в самое ближайшее время производство дронов в РФ запущено не будет, так как на наладку самого производства необходимо время, информирует "Укринформ".
Даже если в РФ найдется завод, который практически готов к выпуск дронов, потребуется определенное время, чтобы наладить все оборудование под выпуск именно дронов. А в Украине хорошо осведомлены, как в РФ происходят такие процессы, когда каждый из подрядчиков готов разворовать как можно больше денег из бюджета РФ при составлении сметы или других строительных работ.
Со слов Игната, сегодняшняя война такова, что используется много дронов и к этому нужно быть готовыми. При этом необходимо и самим наращивать производство беспилотников.
В РФ давно производятся дроны как разведывательные, так и ударные. Однако не исключено, что соглашением с Москвой Тегеран хочет попросту передать РФ все чертежи дрона-камикадзе и таким образом избежать санкций.
Относительно передачи РФ баллистических ракет со стороны Ирана, то здесь есть некоторые дипломатические моменты, которые этот процесс могут оттянуть.
Игнат хочет верить, что в конечном итоге РФ не получит баллистические ракеты, однако готовиться необходимо ко всему.
Еще 19 ноября западная пресса сообщила о тайном соглашение между Тегераном и Москвой относительно производства дронов-камикадзе.
Напомним, в Иране к протестующим стали присоединяться и журналисты государственных телеканалов.
Последние новости
Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53