Зеленский рядом со сбитым Shahed пообещал, что ВСУ "подрежут крылья всем железным чудищам"
Зеленский рассказал о том, сколько БПЛА, вертолетов, истребителей и ракет врага сбили ВСУ за два дня.
Российские Shahed, истребители, вертолеты и другая авиация продолжат падать, не упадет только украинский народ. Такое обещание 27 октября дал в своем видеообращении президент Владимир Зеленский.
В видео, опубликованном в Telegram-канале "Украина 365", глава государства подчеркнул, что за последнее два дня российские оккупанты направили на нашу территорию 30 дронов Shahed, 23 из них были сбиты ВСУ. Защитникам Украины также удалось уничтожить два вертолета "Ка-52" ("Аллигатор") и истребитель "Су-25" ("Грач"), а также ракету "Х-59".
Украинский лидер выразил благодарность всем, кто участвовал в сборе средств для покупки "ловцов" против беспилотников Shahed.
Напомним,19 октября сообщалось, что ВСУ удалось сбить 4 ракеты "Х-101" и 10 БПЛА Shahed.
Ранее, 17 октября, в Сети опубликовали видео последствий удара БПЛА Shahed по Николаеву.
Последние новости
Санкции в действии: РФ рискует остаться без вертолетов "Ансат" для медицинской эвакуации – СМИ
10:15География боев на Белгородчине расширяется: Z-каналы пишут о боях сразу за три населенных пункта
07:33Украина может получить 300 млрд долларов: сенаторы США обратились к администрации Трампа – Reuters
06:00Россия выдвинула требования на переговорах в Саудовской Аравии, раскрыв свой драконовский аппетит
22:05