Атаки иранских дронов по Украине: в Беларусь перебросили офицеров КСИР
Иранские военные инструкторы прибыли в Беларусь для помощи россиянам в запуске дронов-камикадзе по территории Украины.

В белорусском населенном пункте Микуличи Гомельской области замечены офицеры Корпуса стражей исламской революции (элитной военно-политической структуры Ирана). Речь идет об инструкторах, которые могли координировать запуск иранских беспилотников-камикадзе Shahed по территории Украины.
Соответствующую информацию в воскресенье распространил Центр национального сопротивления.
В сообщении отмечается, что прибывшие в Беларусь иранские военные находятся под усиленной охраной ФСБ и Росгвардии.
Помимо этого, сообщается, что российские военные установили абсолютный контроль над авиабазами в Лиде и Барановичах. Эти объекты используются армией РФ для нанесения ударов по различным объектам инфраструктуры на территории Украины.
Ранее в Минобороны США сообщили о переброске иранских военных в аннексированный Крым. Они обучают россиян управлению дронами-камикадзе. В Пентагоне заявили, что Россия получила уже десятки иранских беспилотников и, вероятно, поставки продолжатся в будущем.
Тем временем СМИ писали о гибели 10 иранских наемников в Украине за последнюю неделю. Они были уничтожены в результате украинских ударов по объектам, где дислоцировались иранцы.
Последние новости
РФ, доказывая "причастность Украины" к покушению на генерала Алексеева, разоблачила свое вранье
12:36Состояние Адама Кадырова оказалось тяжелее, чем считалось, лечение растянется на месяцы - источник
11:17Армия РФ нацелилась на Степногорск после Гуляйполя: Братчук объяснил действия и планы оккупантов
09:58