"Их там нет", - как РФ "погорела" на лжи о дронах-камикадзе Shahed-136 из Ирана
Российской власти становится все труднее скрывать ложь об использовании иранских дронов-камикадзе для ударов по объектам инфраструктуры в Украине.

Армия РФ использует иранские Shahed-136, которые переименовала в "Герань-2". Прибегнув к такой "модификации", россияне и иранцы пытаются обмануть мир, заявляя, что "иранских дронов в Украине нет", сообщает телеканал CNN.
Однако 31 августа информацию о соглашении на поставки Ираном дронов в РФ подтвердил Белый дом. Более того, даже прокремлевские Telegram-каналы с конца июля рекламировали иранские Shahed-136. А уже в сентябре, во время контрнаступления в Харьковской области, ВСУ сбили первый дрон.
Таким образом, оккупантам становится все труднее скрывать свою ложь. Иногда, они сами проговариваются, что ставить Москву в неловкое положение, хотя, похоже, о своей репутации власти РФ давно не заботятся.
К примеру, 19 октября член Общественного совета при Минобороны РФ в прямом эфире попросил ведущих не называть Shahed-136 иранскими беспилотниками.
Напомним, в Сети появились доказательства причастности Ирана к производству и поставкам Shahed-136. Компания The Intel Lab разместила спутниковый снимок, на котором зафиксирована производственная база по выпуску БПЛА в Иране.
Однако военные эксперты уверены, что использование РФ иранских беспилотников Shahed-136 вряд ли существенно повлияет на ход войны. Есть информация, что Кремль разочарован в сделке с Тегераном.
Последние новости
Яковина рассказал о планах Путина, которые тот давно бы реализовал, но ему не дают этого сделать
22:38Пашинян "поставил на место" роспропаганду после провокационного вопроса – у Путина отреагировали
21:37Наки назвал единственный способ предотвратить мировую войну, которая может разразиться моментально
19:17