Оккупанты разочаровались в иранских Shahed-136: "россиян тупо кинули" – Коваленко
Военный эксперт Александр Коваленко объяснил, почему РФ после перерыва выпустила по Украине дефицитные ракеты "Х-59".

После нескольких дней регулярного налета иранских Shahed-136 были применены дорогостоящие ракеты (суммарной стоимостью $500 тыс), производство которых в России сейчас штучное.
Свои предположения на этот счет выразил блогер Александр Коваленко, пишущий в Тelegram под ником Злой Одессит.
По его словам, применение иранских дронов-камикадзе Shahed-136 должно было компенсировать россиянам дефицитные и дорогие ракеты "Х-59", которые не дают гарантий прорыва ПВО Украины.
Военный эксперт уверен, что оккупанты разочаровались в иранских беспилотниках.
"Характеристики данного БПЛА, которые гуляли по открытым источникам уже несколько лет, не соответствуют действительности и значительно преувеличены. Из этого можно сделать вывод, что россиян тупо кинули", - поясняет Коваленко.
Злой Одессит также отмечает высокий уровень профессионализма наших сил ПВО.
"В предельно сжатые сроки отработать алгоритмы уничтожения совершенно незнакомого типа БПЛА и повысить коэффициент их уничтожения до максимального", - восхищается он работой украинских операторов ПВО.
Ранее СтратКом ВСУ сообщил, что в иранских дронах-камикадзе обнаружен интересный компонент.
Накануне оккупанты РФ разрушили аэропорт Кривого Рога, ударив ракетой "Х-59".
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!
Последние новости
Путин использует один аргумент для давления на Лукашенко, чтобы втянуть его в войну против Украины
07:42В Москве в СИЗО отправили экс-гендиректора Аэрофлота Полубояринова, сбежавшего из РФ в начале войны
23:22