ВСУ отремонтировали БПЛА: Mohajer-6 будет работать по военным объектам РФ
Украинским военным удалось провести ремонт и восстановить работоспособность иранского БПЛА Mohajer-6.

Издание Диалог.UA 23 сентября сообщало о том, что украинским военным удалось сбить иранский БПЛА Mohajer-6. Примечательно, что управляемая модель бомбы Qaem-5 оказалась не поврежденной.

Беспилотник предназначен для ведения разведки и уничтожения вражеских объектов. Одновременно он может нести на борту 4 боеприпаса, при этом проводить поражение целей с высокой точностью. Погрешность удара составляет 50 см. Дальность полета заряда заявляется в пределах 20 км, но на практике она не превышает 8 км.
В компании OSINTtechnical проинформировали, что после проведения ремонтно-восстановительных работ БПЛА может применяться в боевых условиях.
Ранее была информации о том, что Израиль готов передать Украине средства для защиты от иранских дронов Shahed-136.
Известно, что ВСУ активно уничтожают Shahed-136 в Днепропетровской области.
Последние новости
Глава Европейского центробанка послала позитивный сигнал Украине по замороженным активам России
20:55Взрыв на танкере РФ Dashan после атаки дронов СБУ Sea Baby показали на видео с некскольких метров
20:50