Россия доигралась с "референдумами": в Украину приедут новые HIMARS
США готовят новый пакет военной помощи для Украины на $1,1 млрд.

После проведения Кремлем фейковых "референдумов" на оккупированных украинских территориях Вашингтон объявил о новой военной помощи Украине на сумму более 1.000.000.000 долларов. При этом в новый пакет входят и вожделенные ракетные комплексы HIMARS, которые уже весьма неплохо были испытаны на российских оккупантах, информирует Телеграм-канал "Украина 365".
"Остается вопрос, какие ракеты США передаст к 18 РСЗО HIMARS. На наш взгляд, в данный пакет войдут и дальнобойные ракеты.
Это ответ рассеи на ее угрозы применения ядерного оружия!" - прогнозируют авторы украинского телеграм-канала.
Стоит отметить, что о новом пакете военной помощи для Украины на сумму в $1,1 млрд писало и авторитетное издание Reuters.
Отмечалось, что США готовят новую помощь Украине именно на фоне проведения Москвой фрик-референдумов на Донбассе и других захваченных территориях.
О предоставлении нового пакета помощи официально объявят уже в ближайшие дни.


Напомним, украинская армия с помощью комплексов HIMARS устроила ночные шоу на складах оккупантов сразу в трех городах, контролируемых псевдогосударственным образованием "ДНР".
Как сообщалось ранее, HIMARS успешно поработал по позициям российских захватчиков в Изюме Харьковской области.
Последние новости
В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01