В Херсоне "прилет" по гостинице с пропагандистами РФ: ликвидирован депутат-предатель Журавко
В оккупированном Херсоне погиб экс-регионал, коллаборант Алексей Журавко.

Бывший депутат Верховной Рады, коллаборант Алексей Журавко был ликвидирован в оккупированном Херсоне.
Информацию подтвердил местный гауляйтер Кирилл Стремоусов, назначенный Кремлем надсмотрщиком над оккупированными территориями Херсонщины, передает Диалог.UA.
Смерть настигла предателя примерно в 05:30 утра воскресенья, 25 сентября. Журавко погиб в гостинице оккупированного Херсона, по которой был нанесен удар.

Помимо него, в здании находилась группа российских пропагандистов. Предварительно, из них никто не пострадал.
Оккупанты обвиняют в случившемся ВСУ. Однако украинский Генштаб пока информацию никак не комментирует. Каких-то подтверждений, что за ударом стоит украинская армия, нет.
Уже появились кадры с места происшествия. На них видно, что трехэтажное здание было практически полностью разрушено взрывом.
Стоит отметить, что Журавко был депутатом Рады 5-го и 6-го созывов. Он представлял одиозную пророссийскую "Партию регионов". Своих взглядов не поменял даже после оккупации Крыма и Донбасса, оставшись ярым поклонником "русского мира". В 2014 году переехал в Россию.
В Херсон коллаборант вернулся после полномасштабного вторжения ВС РФ, активно сотрудничал с оккупантами.
Ранее Диалог.UA сообщал, что взрыв прогремел в "генпрокуратуре" Луганска: вместе с Горенко ликвидирована его зам Стегленко.
Мы также писали, что в Херсоне после мощных "прилетов" штаб российской армии превратился "в труху".
Последние новости
Семейное фото без России: вице-канцлер Германии демонстративно отказался сниматься с делегацией РФ
07:12Премьер Испании Санчес назвал две страны, которые могли спровоцировать наплыв мигрантов в Сеуту
06:51Reuters: атака Украины вывела из строя 73% мощности стратегического НПЗ РФ, снабжающего Москву
22:06Жданов рассказал о "черном лебеде", который может "прилететь" в Кремль "по приглашению" Путина
22:04России придется проиграть: Каспаров рассказал, почему без победы Украины империя Путина не рухнет
20:04Армия РФ пытается защитить "Алабугу" от ударов ВСУ тремя кольцами башен и ПВО – спутниковые снимки
18:36