Великобритания объявила о новых поставках вооружения: ракетные системы MLRS уже в Украине
Великобритания заявила о передаче Украине нового пакета вооружения, а также о готовности наращивать военную помощь.

О решении увеличить военную поддержку Украины в противостоянии с РФ объявила премьер-министр страны Лиз Трасс в своем выступлении на Генассамблее в Нью-Йорке. Об этом информирует читателей издание "Интерфакс-Украина".
"В этот критический момент Великобритания берет на себя обязательства продолжить военную поддержку Украины и вести ее столько, сколько этого потребует ситуация. Новое оружие в этот самый момент прибывает в Украину, в том числе это новые системы MLRS. Не сможем быть спокойными, пока Украина не одержит победу", - подчеркнула Трасс.
По словам премьер-министра, с помощью мобилизации Путин пытается замаскировать провалы российской армии на фронте.
"Он делает громкие заявления и пугает общество. Этот шантаж не сработает. Сильной Украине помогает сильный международный альянс. Украинцы встают на защиту не только собственной страны, но и общих мировых ценностей и безопасности. Именно поэтому нужно действовать и оказывать им всю необходимую помощь", - добавила Трасс.
Ранее издание сообщало о передаче Великобританией подводных военных дронов, управление которыми уже осваивают украинские военные.
Также известно, что Уоллес анонсировал передачу Украине крупного пакета военной помощи.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24