Россия пошла на тотальный обман ради "референдумов" в "ЛДНР" – СБУ раскрыла сговор
Кремль еще до начала "референдумов" на оккупированных территориях придумал, как обмануть всех, но план провалился.
Российские оккупанты хотят обмануть всех, проводя "референдум" в "ДНР" с помощью несовершеннолетних. Для набора голосов к незаконным мероприятиям хотят привлекать подростков от 13 до 17 лет. Их должны сопровождать родители или опекуны. И этого российским властям также мало, им нужно еще больше, поэтому для голосования хотят привлекать жителей с донбасской пропиской, но выехавших на территорию России.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Так называемой "избирательной комиссии "ДНР"" уже поручили внести соответствующие изменения. В СБУ утверждают, что уже установили всех причастных и задокументировали преступление.
Напомним, оккупационные власти объявили, что "референдумы" в "ЛНР", "ДНР", Херсонской области и части Запорожской области будут проводиться с 23 по 27 сентября.
После заявления российские акции потеряли более 10% своей стоимости.
Последние новости
Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43Дроны пролетели 1400 км и атаковали завод "Газпрома" в Башкортостане – опубликовано видео пожара
11:47Украинский дрон повредил комплекс "Сопка-2" в Воронежской области – российскую ПВО лишили "зрения"
11:00