Бочкала спрогнозировал сроки освобождения оккупированных территорий к границам до 24 февраля
Военный корреспондент Роман Бочкала озвучил свой прогноз по срокам освобождения временно оккупированных территорий Украины.

Ведущий телеканала "Апостроф TV" попросил своего гостя прокомментировать слова Сергея Гайдая о том, что в ближайшее время ВСУ смогут освободить часть населенных пунктов Луганщины, на что журналист Роман Бочкала ответил утвердительно, перечислив те населенные пункты, которые могут вернуться под контроль Украины до конца текущего месяца.
Интервью Романа Бочкалы для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.
"Как вам сценарий, который предложил Сергей Гайдай, что после освобождения Харьковщины мы увидим успехи ВСУ в районе Сватово, Кременной и Рубежного? Насколько это вероятно?" - спросил своего коллегу телеведущий. На этот вопрос тот в ответ произнес: "Относительно вышеупомянутых населенных пунктов я убежден, что контроль над ними ВСУ вернут уже в ближайшее время".
После от журналиста прозвучал прогноз по срокам освобождения Украины до границ, которые были до полномасштабного вторжения РФ: "Я думаю, что до конца сентября нам удастся вернуть те границы, которые мы занимали до 24 февраля. Самое главное - что будет дальше, насколько Вооруженные силы будут двигаться вперед и пойдем ли мы уже в тотальное контрнаступление, чтобы вернуть контроль над теми территориями, которые российские оккупационные войска занимали еще в 2014 и 2015 году и по сегодня их контролируют".
Ранее Бочкала опубликовал фото сбитого российского вертолета.
Напомним, Бочкала сказал, что не так с внешностью диктатора.
Также Бочкала назвал главную опасность ввода миротворцев на Донбасс.
Последние новости
Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27