30 августа 2022, 11:37

"Украина может бомбить Белгород?" – Жданов ответил на популярный вопрос

Олег Жданов отметил, что теоретически Украина может достать до Белгорода, но на это нет разрешения от коллективного Запада, который снабжает нашу страну оружием.

Автор: Дарья Александрова

"Украина может бомбить Белгород?" – Жданов ответил на популярный вопрос

Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов заявил, что советская ракета "Точка-У", которая есть в распоряжении украинской армии, может достать до Белгорода. Кроме того, с некоторых позиций на Харьковщине, в районе расположения военных баз, до Белгородской области могут достать даже "Хаймерсы".

"Но, опять же, это политическое решение – не наносить удары по России, при чем, я так понимаю, не наше, а коллективного Запада", – сказал аналитик в интервью Дмитрию Гордону, которое можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

После этого журналист решил задать еще один циничный, по его словам, вопрос, который, тем не менее, интересует многих украинцев: "Почему российская армия нещадно бомбит Харьков и совсем не бомбит Киев?"

"До Киева нужно долететь, чтобы его бомбить. По нему ударов наносится меньше, потому что он в глубине. Это первый момент. Второй заключается в том, что под Киевом хорошо работает ПВО. Столицу нужно прикрывать, потому что это большой транспортный узел. Ну и еще один момент – разрушив Киев, Кремль разрушит скрепы и идеологию этой войны. Они же хотели взять Киев как мать городов русских и объявить его колыбелью великой и могучей Российской империи. А если они разнесут город, то что останется от той идеологии, которую они пытаются натянуть на то, что есть сегодня?" – объяснил Жданов.

Ранее Олег Жданов назвал план-максимум для Украины на осень: "Мы отобрали инициативу".

Также Олег Жданов рассказал, как ВСУ будут освобождать Крым от российских оккупантов.

Еще немногим ранее Олег Жданов объяснил, почему на ракеты "С-300" плохо реагирует система ПВО.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости