"А кто здесь клоун?" – Стрелков считает Зеленского лучшим президентом, чем Путин
Российский военный преступник Игорь Стрелков считает Владимира Зеленского лучшим президентом, чем Владимир Путин.
Российский диктатор Владимир Путин, очевидно, утратил образ сильного лидера. С резкой его критикой выступил диверсант ФСБ, военный преступник Игорь Стрелков (Гиркин).
Дерзкий пост российский диверсант опубликовал днем 19 августа на своем канале в Telegram.
Стрелков сравнил Путина с Зеленским и пришел к выводу, что последний является лучшим лидером. Он назвал пять причин:
1. Зеленский не сбежал при полномасштабном вторжении российских войск и даже не спрятался в бункере;
2. Глава Украины объявил и успешно проводит всеобщую мобилизацию для противодействия российской агрессии;
3. Добился массовых поставок вооружения с Запада;
4. Обвел Кремль вокруг пальца в вопросе деэскалации конфликта;
5. Твердо озвучил цели войны и назвал условия, при которых готов говорить с Москвой о мире.
"А у нас в конце 6-го месяца войны (не говоря уже о 8 предыдущих годах) раззолоченные петухи по-прежнему играются в танковые биатлоны и проводят фестивали военных оркестров… Вот и спрашивается: а кто здесь клоун?" - возмутился Стрелков.
Примечательно, но при этом он четко дал понять, что ненавидит Украину и ее лидера Зеленского и желает их уничтожения.
Важно, что в своем посте Стрелков Путина вообще не упомянул. Однако при этом не составляет труда понять, что сравнивает Зеленского он именно с российским диктатором.
Пожалуй, это первая по-настоящему резкая критика президента, которую себе позволил данный персонаж. Он, к слову, считается неофициальным спикером некой чекистской "партии войны" в высших эшелонах российской власти. До этого Стрелков ограничивался критикой военных РФ, которых винит в провале войны с Украиной. Теперь же данная "партия", по всей видимости, решила "наехать" на Путина.
Посыл более чем ясен: Путин утрачивает образ сильного лидера.
Ранее Диалог.UA сообщал, что арест безусого Стрелкова обнажил подковерную борьбу в Кремле.
Также Стрелков признался, что "спецоперация" проиграна, следующий шаг за ВСУ.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22