Генерал ВС США Гертлинг объяснил, почему армия РФ обречена на поражение в Украине
Американский генерал раскритиковал планы российского командования по восстановлению боеспособности своих войск.

Необдуманные попытки российского командования быстро восполнить свои силы на фронте на фоне больших потерь, в том числе за счет неслаженных подразделений, являются огромной ошибкой. Они вредят моральному духу и боеспособности армии РФ и ведут ее к безоговорочному поражению в Украине.
Такую точку зрения озвучил бывший командующий Сухопутными силами ВС США в Европе Марк Гертлинг, слова которого приводит Newsweek.
Генерал констатировал, что восстановление понесших потери российских подразделений осуществляется неправильно и поспешно, что приводит к катастрофическим последствиям для армии РФ и обрекает ее на крах.
По мнению Гертлинга, такие просчеты стоят дороже, чем проблемы в логистике. Странна-агрессор пытается пополнить свои силы за счет неслаженных подразделений, которые полностью истощены и не имеют никакой мотивации для продолжения боевых действий.
С Гертлингом согласился и адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис, который также раскритиковал военные планы российского командования.
Ранее бывший командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес выразил уверенность, что ВСУ по силам вытеснить врага на линию фронта по состоянию на 23 февраля, если Запад ускорит поставки обещанного Украине вооружения.
Напомним, на Западе считают, что российские войска утратили инициативу в битве за Донбасс и стали более уязвимыми на Херсонском направлении.
Последние новости
"Пакунок школяра": украинцам напомнили о сроках окончания и способах подачи заявки на выплаты – ПФУ
14:45Украинский документальный фильм номинирован на престижную премию независимого кино Gotham Awards
13:30Пытался быть незаметным: польские истребители перехватили российский самолет-разведчик "Ил-20"
11:10У Зеленского есть план выживания: эксперты рассказали, как Украине пережить зиму, – Bloomberg
10:30