Тактика РФ доводит оккупантов до суицида: на Харьковщине российский военный подорвал себя гранатой
Российское командование отправляет солдат под разными предлогами на заведомо убийственные штурмы позиций ВСУ, отмечает источник.

В российской армии начали фиксировать случаи суицида, связанные с неудачными штурмами украинских позиций, а также риском погибнуть после артиллерийских ударов ВСУ. Российские военные испытывают настолько серьезный стресс, что сводят счеты с жизнью прямо на позициях.
Об этом со ссылкой на военные источники сообщает журналист Роман Цимбалюк, отмечая недавний самоподрыв гранатой российского оккупанта в Харьковской области.
В своем телеграм-канале он сообщил: нервные срывы российских военных связаны со страхом погибнуть и с полным отсутствием мотивации воевать, что не принимается в расчет командованием российской армии.
"Несмотря на большое количество нежелающих вести боевые действия среди военнослужащих ВС РФ, командование плевало на их мнения и отправляет людей под разными предлогами на заведомо убийственные штурмы позиций ВСУ", - отмечает журналист.
Вторым значительным фактором нервного перенапряжения российских военных является огромный стресс в связи с постоянным ожиданием прилета артиллерийского снаряда ВСУ.
"Все это приводит к нервным срывам в рядах ВС РФ", - подчеркнул Цимбалюк.
Согласно полученной информации, на прошедшей неделе военнослужащий 25-й отдельной мотострелковой бригады (военная часть 11202, Луга, Ленинградская область) Тамкамазян, находясь в состоянии сильнейшего эмоционального напряжения, покончил с собой, подорвав гранату на одной из позиций РФ в Харьковской области.

Ранее Диалог.UA сообщал, что разведка перехватила рассказ десантника ВС РФ о скандале в бригаде: "Генерал генералу морду набил".
Мы также писали, что российский оккупант рассказал о разгроме на Харьковщине: "Нас с роты осталось 10 человек".
Последние новости
В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11