Российскую САУ разорвало при взрыве снаряда: Злой Одессит показал фото новой проблемы РФ
Стволы российских САУ из-за интенсивного использования начинают сами взрываться при стрельбе, калеча оккупантов.

У российской армии в войне против Украины появилась новая проблема, которая ставит под сомнение дальнейшее использование основной тактики оккупантов. О проблеме сообщил координатор группы "ИС", военный эксперт Александр Коваленко, опубликовавший фотографию российской САУ 2С7М "Малка", у которой при стрельбе по украинским позициям в стволе взорвался снаряд.
На своей странице в социальной сети Facebook он отмечает, что, используя тактику огневого вала, российские оккупанты расходуют не только огромное количество боеприпасов, но и быстро изнашивают вооружение.
В результате, исчерпав свой ресурс, стволы САУ начинают взрываться при стрельбе, калеча и убивая российских военных.
"Это российская 203-мм САУ 2С7М "Малка", она же, попросту, модернизированный советский "Пион". Для понимания - у каждого ствола есть ресурс. Когда ресурс исчерпывается - растет риск разрыва при выстреле. У этого ствола он давно истек", - отметил Коваленко.
По его словам, проблема усугубляется тем, что собственного производства нарезных стволов для отмеченной модели САУ в России нет. Коваленко предрекает технический коллапс российской армии.
"Кстати, производства нарезных 2А44 в РФ нет. То есть, даже не будучи уничтоженной, данная САУ не сможет больше никогда стрелять, если где-то на складе не завалялся ствол 2А44. А даже если и завалялся, то на подходе остальные калеки. Используя тактику огневого вала, российские оккупанты расходуют не только огромное количество боеприпасов, но и изнашивают вооружение. По сути это то, что можно называть техническим коллапсом, который для РОВ неизбежен", - подчеркнул он.



Ранее украинские военные уничтожили сразу две установки ЗРК С-300 российской армии на территории Херсонской области.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42