ВСУ переходят ко второй фазе войны против России - Злой Одессит
Эксперт Александр Коваленко объяснил, в чем будет заключаться второй этап войны против страны-агрессора.

Вооруженные силы Украины после уничтожения складов с боеприпасами и командных пунктов российской армии, расположенных на временно оккупированных украинских территориях, перешли ко второй фазе войны против России - нанесению ударов по эшелонированной противовоздушной обороне противника, созданной им на захваченных землях.
Об этом рассказал эксперт Александр Коваленко (Злой Одессит) в эфире телемарафона.
"Когда будет полностью обрушена система управления и обеспечения... Это ориентировочно может наступить к концу июля - началу августа, тогда мы сможем говорить о переходе к следующему этапу - полной нехватке боеприпасов, полному нарушению коммуникаций, управления передовых подразделений (российских войск - ред.), что повлечет за собой невозможность удержания позиций", - заявил аналитик.
Собеседник отметил, что на сегодняшний день на участке фронта протяженностью 2 тыс. км россияне могут проводить наступательные действия лишь на отрезке в 30 км (речь идет о Донецком плацдарме), на остальных участках противник занимается обороной ранее захваченных территорий.
Ранее в британской разведке сообщили, что подразделения российской армии медленно продвигаются из Лисичанска в Северск. В случае захвата Северска следующей целью вражеских сил станет Бахмут.
В американском Институте изучения войны также заявили, что российские войска готовят большое наступление на линии Славянск - Северск - Бахмут.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24