ССО с десантом ВСУ разгромили группу "вагнеровцев" и вырвались из российского тыла на трофейном БТР
Украинские военные провели великолепную операцию в тылу оккупационных сил РФ, разгромив "вагнеровцев" и отобрав у них БТР-82А.
Силы спецопераций Украины (ССО) совместно с десантниками ВСУ устроили засаду российским оккупантам в тылу. Операцию удалось выполнить более чем успешно.
Детали раскрыл в Facebook украинский журналист, военкор Юрий Бутусов. Он также показал видео операции, снятое украинскими защитниками.
ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ НЕЦЕНЗУРНУЮ ЛЕКСИКУ! 18+
В операции участвовали группа ССО "Лукас" и группа "Один" 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Им удалось проникнуть в тыл оккупантов, уничтожить там пять наемников российской ЧВК "Вагнер" и даже заполучить трофей - БТР-82А.
Бронетранспортер был захвачен без каких-либо повреждений. Военные использовали его, чтобы вырваться из российского тыла.
Помимо броневика, ВСУ забрали у российских оккупантов оружие и документы.
В ходе боя был уничтожен и командир группы "вагнеровцев". Это оказался некий Даниил Допуа из города Ирбит, что в Свердловской области РФ, 1996 года рождения
Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ сделали "200-м" знаменитого "вагнеровца", автора книги "Ихтамнет" по кличке Мазай.
Мы также писали, что эксперт из CIT озвучил детали удара по Кадиевке и назвал количество ликвидированных "вагнеровцев".
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14