Успехи ВСУ на юге: продвижение к Херсону и укрепление позиций на Запорожье
Арестович рассказал о продвижении ВСУ к Херсону, а глава ОВА Запорожья - о выравнивании фронта.

Арестович сообщил о продвижении ВСУ в сторону Херсона. Военным удалось освободить село Киселевка Херсонской области.
"На Херсонском направлении ведутся артиллерийские дуэли, проводятся тактические перемещения войск. Нашим войскам удалось совершить резкий маневр и продвинуться вперед по трассе Николаев-Херсон. Фактически нами взята Киселевка. Это можно считать существенным продвижением. Расстояние от текущей точки до Херсона составляет до 15 км, может даже меньше", - сказал Арестович в эфире с Фейгиным.

На Запорожье наши военные улучшили свои позиции. Как заявил глава Запорожской ОВА Александр Старух, успех стал возможным благодаря получению и применению западного вооружения.
"Враг утратил свободу и уверенность, которые были раньше, когда он безнаказанно наносил артиллерийские удары по городам Камышеваха и Орехово", - отметил Старух.

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли серьезный удар по оккупантам на острове Змеиный, а также вышкам "Бойко", последствия атаки видны на снимках со спутников.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему Путин готовит россиян, и предположил, готовы ли это терпеть граждане РФ
Украинцам могут перестать начислять пенсии: когда это происходит и как восстановить выплаты - ПФУ
16:53Зеленский резко ответил главе Rheinmetall на скандальное заявление об украинских "домохозяйках"
16:38
Портников предупредил, что на фронтах Украины может появиться две российских армии вместо одной
Задержана чиновница Минкульта Украины за распространение пропаганды Кремля: подробности от СБУ
13:58ВСУ поразили Алчевский металлургический комбинат, военный эшелон, С‑400 и ряд других целей армии РФ
13:33