13 июня 2022, 22:28

Главарь "ДНР" Пушилин экстренно запросил "дополнительных сил" армии РФ

Главарь формирования "ДНР" Денис Пушилин запросил дополнительной помощи России на фоне участившихся обстрелов Донецка.

Автор: Анастасія Югова

Главарь "ДНР" Пушилин экстренно запросил "дополнительных сил" армии РФ

Спустя "восемь лет бомбили Донбасс" главарь самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин запросил у кураторов из Москвы "дополнительные союзнические силы".

Об этом он заявил в спецобращении в связи с массированными обстрелами Донецка.

"Достигнуто понимание, что будут задействованы все необходимые дополнительные силы союзнических сил, в первую очередь, Российской Федерации", - уверяет Пушилин.

Главарь террористов знает, что смертельные обстрелы города не прекратятся в ближайшие дни, а потому рекомендовал предприятиям перевести сотрудников на удаленный формат работы.

К слову, в квартирах и домах люди также не будут застрахованы от снарядов оккупантов, ведь боевики знают, что в зданиях есть люди.

А пока Пушилин обвиняет ВСУ в обстреле Донецка, в Сети появляются новые видеодоказательства преступлений армии РФ. Оккупанты и пропагандисты снимают кадры, где слышно вылет-прилет в течение нескольких секунд.

Такая короткая пауза возможна только, когда стреляют на небольшое расстояние. А так близко от пострадавших районов Донецка находятся только россияне.

Напомним, по данным оккупантов, 13 июня во время обстрелов Донецка погибли 6 человек, среди которых был 11-летний мальчик с мамой.

10 июня оккупанты также обстреляли центр Донецка, создавая картинку покушения на Пушилина. Однако местные жители показали, откуда город обстреливали на самом деле.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости