В ISW назвали причину, по которой оккупантам будет сложно взять Славянск
Российские войска начинают свое выдвижение из Изюма на Славянск, однако есть проблема в виде Северского Донца.
Захватив Святогорск, оккупанты решили начать выступление из этого города в сторону Славянска. Однако город помешает взять тактическая проблема: придется форсировать реку Северский Донец.
Вчера, 9 июня, оккупанты продолжили артиллерийский обстрел Северодонецка. Бои ведутся в районе промзоны "Азот" и на улицах города, информирует Институт изучения войны.
Нет успехов у оккупантов и в районе Тошковки. Если захватить этот город, то не придется форсировать реку при штурме Лисичанска.
На Славянском направлении враги имели незначительные успехи, когда захватили Пришиб и Татьяновку, которые находятся в 20 км от Славянска. Однако чтобы захватить сам город, врагу придется форсировать реку. Это можно сделать только в двух районах: около Райгородка и на линии Святогорск — Татьяновка.
На Бахмутском направлении враги также имели незначительные успехи в районе Камышевахи, а вот в районе Нагорного и Николаевки снова были отбиты все атаки российской армии.
В Генштабе ВСУ подтвердили тот факт, что оккупанты готовятся к штурму Славянска, именно поэтому город ежедневно обстреливается из артиллерии и авиации.
Ранее украинский защитник Кузик рассказал о ежедневных боях за Северодонецк.
Напомним, согласно данным Института изучения войны, российские войска не хотят форсировать Северский Донец и будут пытаться всячески обойти водную преграду.
Последние новости
15-дневное прекращение огня в Украине может быть "достигнуто немедленно" уже в пятницу – Sky News
15:50"С него уже хватит", – Трамп "готов разрушить" экономику России, если сделки не будет, – Axios
15:24ВСУ поразили стратегический объект в Брянской области, снабжающий армию РФ, – Генштаб раскрыл детали
14:52Удар "Шахедом" и дагестанские киллеры: глава СБУ рассказал про план Москвы по ликвидации Гордона
14:08"И это только самое начало", – Асланян предупредил, что может произойти на встрече Трампа и Путина
13:30