ВСУ остановили армию РФ в направлении главного удара: враг разбит и потерял боеспособность под Попасной
У ВСУ есть серьезные успехи на Луганском направлении, сообщает Константин Машовец.
По итогу боев 6 июня у ВСУ есть хорошие новости на Луганском направлении. Украинским защитникам удалось сильно потрепать группировку оккупационных войск РФ на севере от Попасной.
Об этом сообщил в Facebook военный эксперт Константин Машовец.
Наступление ВС РФ было остановлено в районе населенных пунктов Нырково - Липовое. Там, по данным эксперта, российская армия была разбита.
"Противник вынужден временно остановиться ввиду понесенных значительных потерь в передовых подразделениях", - рассказал Машовец.
Он уточнил, что там орудовали 1-я и 100-я бригады так называемого "1-го армейского корпуса" террористической "ДНР". Судя по ситуации, группировки потеряли боеспособность в боях.
Эксперт предполагает, что на ротацию на данное направление заведут мобилизационный резерв, не отличающийся высокой боеспособностью, то есть стоит ожидать резкого ослабления возможностей противника у Попасной.
Это очень серьезный успех, уверяет Машовец.
"Украинские войска не только получили время для укрепления обороны в самом чувствительном для себя месте на юго-западе Лисичанска, но фактически пока остановили наступающую тактическую группировку противника севернее Попасной, вынудив последнюю к перегруппировки своих сил и средств на направлении главного удара", - объяснил военный эксперт.
Он отметил, что на этом участке россияне 6 июня попытались атаковать ВСУ с фланга, по потерпели поражение. ВСУ накрыли противника огнем, заставив его остановиться.
Машовец подчеркнул, что это направление оккупанты оставлять не намерены. Стоит ожидать наступления на Николаевку, Берестовое и Врубовку.
Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным ISW, оккупанты готовятся к штурму Лисичанска, но уже не хотят форсировать Северский Донец.
Мы также писали, что на Попаснянском направлении враг потерял до 50% личного состава и техники 150-й дивизии.
Последние новости
Жданов заявил, что Украина не должна признавать объявленного Путиным "перемирия", и объяснил, почему
"Это Покровское направление", – Коваленко озвучил факт, который явно указывает на слабость армии РФ
21:00
Z-волонтер обвинил Путина и Герасимова во лжи о Курской области: "Три года у них "все по плану""
"Узнаем в ближайшие дни", – Фесенко "анонсировал" важное событие в рамках переговорного процесса
20:30Андрющенко расстроил правдой о войне, возмутившись доверчивостью украинцев: "О чем это говорит?"
20:00
Швец поделился информацией о том, что происходило за закрытыми дверями в Риме: "Вы не поверите..."