"Меня кинули", - пленный российский военный рассказал, почему спецназ Кадырова избегает воевать с ВСУ
Пленный российский солдат рассказал, что спецназ Кадырова избегает прямых столкновений с ВСУ, а лишь снимает видео в "Тик-Ток" в тылу оккупационной армии.

Взятый в плен российский наемник из отряда спецназначения рассказал, каким образом военное руководство Чечни закрывает "свою передовую норму" по "боевым достижениям" на войне в Украине.
Видео признания публикует Бригада быстрого реагирования Национальной гвардии Украины на своей странице в социальной сети Facebook.
По его словам, настоящие спецназовцы Кадырова только "снимают Тик-Токи" на уже оккупированных территориях в тылу группировки российских оккупационных войск, избегая рисков прямых боевых столкновений с ВСУ.
Вести позиционные и городские бои против украинских военных, получая ранения, увечья или смерть, приходится мобилизованным из ОРДЛО. По его словам, аналогичная участь ждет "добровольцев", которые купились на "легкие" деньги и облегченную процедуру приема в Чечне.
Пленный признался, что был завербован и обучен в Чечне и приехал на территорию Украины воевать за деньги: ему обещали платить 150 000 рублей, или 56 долларов в сутки, однако обманули и обещанных денег не выплатили.
Наемник призвал чеченцев не ехать в Украину, поскольку в ходе войны им предстоит столкнуться с профессиональной украинской армией с высоким риском гибели.
Ранее сообщалось, что чеченцы открыто отказываются воевать в Украине: в ГУР узнали, как наказывают не выполняющих приказы.
Последние новости
Федоров дал пессимистическую оценку положению Украины в войне с Россией, но "шансы есть" – Reuters
10:38РФ накрыла Украину новой волной атак – среди погибших мать и ребенок, много раненых, в т. ч. дети
09:14"Они знали, что мы не вернемся", – африканец рассказал, как у него воровали зарплату в армии РФ
07:02В Тернополе произошел конфликт между местными жителями и группой ТЦК – полиция ищет нападавших
06:46