Армия Путина готовит спецоперацию в Мариуполе – источник раскрыл детали плана
Международное разведывательное сообщество InformNapalm предупреждает о подготовке спецоперации РФ в Мариуполе.

14 и 15 мая представители сообщества InformNapalm получили информацию от 4 разных источников о том, что 16-17 мая или немного позже армия РФ может устроить в частично захваченном Мариуполе провокацию, в которой задействуют пленных украинских военнослужащих и похищенных мирных жителей.
По предварительным данным, к действиям информационно-психологического характера планируют привлечь в общей сложности до 2 тысяч человек.
Пока детальный план оккупантов не ясен, однако по имеющимся сведениям понятно, что в город свезут людей и отправят военнослужащих разведроты, которые в обязательном порядке получили приказ взять противогазы, полный комплект ОЗК и дополнительные небольшие рюкзаки, содержимое которых неизвестно.
Также в Мариуполь отправляют шесть автомобильных цистерн с неизвестным содержимым. Колонну машин будет сопровождать охрана на бронетехнике.
Аналитики InformNapalm предполагают, что командование РФ может использовать пленных для создания картинки для пропагандистских СМИ, якобы защитники "Азовстали" сдались в плен, а после этого они могут использовать содержимое цистерн (возможно, химические вещества), чтобы "выкурить" настоящих защитников с их позиций.
Также пленных могут использовать в качестве живого щита для штурма территории завода.
Не исключены и другие варианты развития событий.
Напомним, Мариуполь находится в блокаде с 1 марта. Владимир Путин уже успел сообщить, что город якобы находится под контролем армии РФ, однако оккупанты до сих пор не могут захватить "Азовсталь". Несмотря на преимущество в количестве живой силы и техники, россияне несут потери при каждой попытке штурма территории завода.
Бойцы "Азова" признают, что держать оборону в условиях отсутствия снабжения боеприпасами, продуктами питания и лекарствами им невероятно трудно, однако принимать условия оккупантов и сдаваться они не собираются.
Сейчас власти Украины ведут переговоры с Россией об обмене тяжелораненых "азовцев" на пленных российских солдат, однако Кремль не соглашается ни на какие условия.
Последние новости
Тысячи потерь и массовые отказы: в "Атеш" узнали, что происходит в российской дивизии под Запорожьем
09:18Оккупанты продолжают бить по Киевщине: под ударом рынок "Столичный", есть попадания в многоэтажку
23:23Шейтельман рассказал об интересном заявлении Путина, в котором он "чуть не проболтался" о важном
21:54"Хотели нанести большой ущерб", – Трамп подтвердил готовившуюся атаку на базу ВВС США в Британии
20:2570% голосов "против": Швейцария огласила результат референдума, связанного с санкциями против России
18:05