Морпех ВС РФ с больничной койки жалуется на арту ВСУ: "Работают на 5 баллов, нас просто перемалывают"
Российский оккупант Иван Отраковский, получивший ранение в войне с Украиной, рассыпался в комплиментах украинской армии.
Офицер морской пехоты Вооруженных сил России Иван Отраковский, который получил ранение при вторжении в Украину, теперь с больничной койки жалуется на высокий профессионализм ВСУ. Он признает, что в Украине идет не "спецоперация", а настоящая война.
Интервью с Отраковским выпустил российский ресурс "Спец". Отрывок доступен на Telegram-канале "Украина 365".
Офицер ВС РФ считает, что в Украине российская армия "надолго завязла". Он признает, что Вооруженные силы Украины оказались намного более серьезным противником, чем считали в Москве. Особенно оккупанта впечатлила работа украинской артиллерии, которая и обеспечивает ВС РФ такие тяжелые потери.
"С той стороны воюют хорошо. Особенно хорошо работает артиллерия… На 5 баллов, работают очень хорошо. Ребят (российских солдат - ред.) очень много "перемалывает", очень много осколочных ранений… Кинули войска в лоб и думали, что они (украинцы) все разбегутся… Сейчас другая у них армия, совсем другая! Подготовленная, четкая, артиллерия пристрелянная", - рассказал российский морпех.
Армия РФ, с его слов, имеет множество недостатков. Главные проблемы - радиосвязь, обеспечение и взаимодействие войск.
Отраковский еще питает надежду на то, что российская армия начнет воевать нормально. Он требует, чтобы наносились удары по украинским железнодорожным узлам, аэродромам, а также колоннам с западным вооружением.
"Поставки вооружения и техники осуществляются с большой частотой. Почему это не уничтожается? Для меня большая огромная загадка", - возмущается оккупант.
Ранее Диалог.UA сообщал, что оккупант РФ рассказал о полном разгроме подразделения: "Тут резня, нас 7 человек осталось".
Мы также писали, что ВСУ разгромили штабы ВДВ и 2-й войсковой армии РФ в Изюме.
Последние новости
СБУ задержала вражеского агента, собиравшего данные для прорыва оккупантов на Восточном направлении
10:58Вероятность растет: в Пентагоне рассказали о рисках прямого столкновения США с РФ и ее союзниками
10:16Трампу будет сложно выйти из переговорного процесса по Украине: эксперты озвучили одну причину – FT
09:32Будет выглядеть как полное поражение: Зеленский озвучил две темы, которые готов обсудить с Путиным
06:37Дальнейшие компромиссы и уступки неприемлемы: Мерц сделал заявление накануне переговоров в Стамбуле
06:21