"Сами виноваты", - Z-пропагандист Мардан требует, чтобы жители Белгорода обеспечили себя электричеством
Кремлевский пропагандист Сергей Мардан заявил, что жители Белгородской области должны самостоятельно обеспечивать себя электричеством.

Одиозный Z-пропагандист "Соловьев LIVE" Сергей Мардан отличился новым скандальным заявлением. На этот раз он обрушился с обвинениями и упреками на жителей Белгородчины, которые жалуются на блэкаут.
Об этом сообщает Dialog.UA.
Мардан фактически переложил ответственность за отсутствие базовых условий жизни на самих жителей региона.
"Губернатор Белгородской области посоветовал жителям самостоятельно обеспечивать свои дома электричеством. Я считаю решение оправданным и справедливым. У страны сейчас есть задачи поважнее, чем бытовые неудобства отдельных регионов. Если ты живешь в приграничной зоне, ты должен быть готов обеспечивать себя сам, а не ждать, что государство принесет все на блюдечке", - сказал он.
Далее пропагандист возложил вину за происходящее на самих мирных жителей, обвинив их в том, что они якобы сбежали и не защитили регион от последствий войны, развязанной Кремлем.
"Белгород сам во многом виноват. Жители разбежались, не защитились, побросали дома. А потом вдруг вспомнили о власти. Сначала убегают, а потом спрашивают, где электричество, где генераторы. Мы живем в новой реальности. Выживает не тот, кому должны, а тот, кто справляется сам", - сообщил Мардан.
Пропагандист стыдливо умолчал о том, что перебои с электричеством - это результат агрессии ВС РФ против Украины. Москва продемонстрировала свою неспособность обеспечить безопасность и базовые потребности своего приграничья. При этом ответственность за последствия войны российские власти и подконтрольные им пропагандисты перекладывают на мирных жителей.
Важно уточнить, что медиаресурс "Соловьев LIVE", в эфире которого прозвучали эти заявления, финансируется из государственного бюджета и фактически транслирует официальную линию Кремля.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Белгородской области заявили о "катастрофе" в энергетике и ищут "внутренних врагов".