Охотники на "Орланов": бойцы "Закарпатского легиона" приземлили вражеский дрон
Бойцы "Закарпатского легиона" сбили очередной российский беспилотник "Орлан-10".

Сегодня, 2 мая, бойцы 128-й ОГШб "Закарпатский легион" смогли сбить новейший российский беспилотник "Орлан-10". Известно, что вражеский дрон был уничтожен с помощью ПЗРК.
Информацию подтвердили в пресс-службе бригады. Также в Сеть было выложено доказательство – момент падения дрона, информирует "Украинский Диалог".
На кадрах виден белый шлейф, который тянется за "Орланом", после чего падает с высоты и громко ударяется о землю.
Российский дрон имеет камеру обзора в 360 градусов. Также его максимальная высота – 5 метров. Известно, что оккупанты с помощью "Орлана" не только проводят разведку и корректируют огонь своей артиллерии по позициям ВСУ, но и глушат мобильную связь. В воздухе дрон может находиться до 18 часов.
Не так давно бойцы из "Закарпатского легиона" уже уничтожили один "Орлан-10", с помощью которого враг обстреливал позиции ВСУ и села.
Ранее мы сообщали, что на Харьковщине бойцы из ССО ВСУ смогли уничтожить четыре бронемашины врага, а также нанесли прицельный удар по блиндажу.
Напомним, в Сети появились кадры из-под Чернобаевки, на которых можно увидеть густой черный дым. Не исключено, что ВСУ снова нанесли по аэродрому огонь.
Последние новости
Загородний объяснил, почему Путина не только не устраняют, но даже не пытаются кем-то заменить
Европу может вновь накрыть экстремальная жара: антициклон над Атлантикой и новый "тепловой купол"
13:17После удара РФ по Киеву 2 июля Зеленский рассказал, что может "остановить войну и подобные атаки"
11:30В Кстово РФ вспыхнул крупный пожар на НПЗ, поражен железнодорожный мост и склад БПЛА – Генштаб ВСУ
10:54Сибига объяснил, почему военный преступник Путин приказал ударить по Киеву, и обратился к Западу
09:44