Начальник Генштаба РФ Герасимов сбежал из зоны боевых действий в Изюме
По данным военных журналистов, перед взрывами в Белгородской области в областном аэропорту приземлились три самолета "Ту-154".

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов, который, по информации некоторых СМИ, в последнее время находился на командном пункте в Изюме Харьковской области, чтобы лично командовать наступлением российских войск на Донбассе, вероятно, покинул зону боевых действий.
Как сообщает военный журналист Руслан Левиев на своей странице в Twitter, перед сегодняшними взрывами в Белгородской области в областном аэропорту приземлились три транспортных самолета "Ту-154" Минобороны РФ. Приблизительно в 14:00 российские ударные вертолеты "Ка-52" взяли под контроль воздушное пространство над аэропортом, где в это время приземлились Ми-8, из которых быстро вышли люди и направились в один из самолетов "Ту-154". В частности, на перроне аэродрома был замечен военный с погонами генерал-полковника (именно такое звание имеет Герасимов).

"Украинская правда" со ссылкой на собственные источники в украинской разведке подтверждает отлет начальника Генштаба ВС РФ.
При этом собеседники издания опровергли информацию СМИ о ранении Герасимова, которое он якобы получил во время удара ВСУ по командному пункту российской армии в Изюме.
Ранее СМИ сообщили, что Герасимов получил ранение в районе Изюма в результате обширного артиллерийского удара украинской армии, а его охранник погиб.
Напомним, накануне советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о двух ударах ВСУ по штабам ВДВ и 2-й войсковой армии РФ в Изюме, в результате которых погибло большое количество представителей высшего офицерского состава российских войск.
Последние новости
Кремль тайно готовится к большому блэкауту в Москве: к зиме Украина выбьет энергокольцо столицы РФ
12:12Удар по Wildberries в 1000 км от границы: горит логистический комплекс рядом с символами войны
10:28В Москве взорвался ресторан для элиты: там мог быть Главком ВКС РФ Чайко и много военных – СМИ
22:07До 600 км и 50 кг боевой части: производитель Vampire и P1-SUN разработал новый ударный беспилотник
18:41Яковина предупредил, что Путин принял опасное для Украины решение, которое скоро будет реализовано
18:39