Тела военных РФ лежат "стопками" в ангаре, а чеченцы и дагестанцы бегут из Украины – перехват
Российский солдат заявил, что бойцы армии РФ массово гибнут в Украине, оставшиеся отказываются воевать.
Телами российских военных в Украине забивают ангары, складывая их по 5-6 стопок и не разбирая, кто есть кто. Многие из выживших бегут из Украины: солдаты из Чечни и Дагестана массово пишут "отказные", заявляя, что "это не наша война".
Как рассказал оккупант в перехваченном СБУ телефонном разговоре, в Украине остаются "русские, казахи и калмыки". Аудиозапись опубликовали в Telegram-канале спецслужбы.
Российский вторженец признался, что из его взвода осталось 10 человек, а было 67. По его словам, в армии РФ никто не понимает, что происходит и зачем они воюют в Украине. Командование отдает приказы только "идти вперед" и "стоять, держа оборону".
Напомним, 23 апреля российский танкист под Николаевом заявил, что из его взвода осталось 7 человек, а было 19. Из полка уволилось уже около 600 человек.
20 апреля в Сети появилась аудиозапись перехваченного телефонного разговора, в котором солдат Путина рассказывал родственнице, как военные бегут из Украины, договорилось через прокуратуру.
Ранее, 8 апреля, уже сообщалось, что российский спецназ отказался штурмовать Мариуполь, потеряв десятки бойцов личного состава.
Последние новости
"Экзогенный шок для европейцев", – Макрон обратился к ЕС на фоне прихода к власти в США Трампа
10:25Кремль готовится к войне с НАТО, делая упор на развитие беспилотной авиации, – эстонская разведка
07:39"А на какие уступки пойдет Путин?" – пресса поставила в тупик Хегсета своими вопросами по Украине
07:28В парламенте Великобритании после разговора Трампа и Путина призвали отправить войска в Украину
21:59Шейнин не выдержал бравады Толстого в эфире росТВ и рассказал неудобную для Кремля правду о войне
20:50