Власти Одесской области уточнили судьбу российского крейсера "Москва"
Ракетный крейсер "Москва" ВМФ РФ догорает в Черном море.
Флагман Черноморского флота РФ крейсер "Москва" догорает в акватории Черного моря после вчерашнего ракетного удара по кораблю.
Об этом рассказал глава Одесской ОГА Максим Марченко.
"Ракетный крейсер "Москва", который вчера был подбит нашими ракетами, догорает в Черном море", - сообщил чиновник и поблагодарил Вооруженные силы Украины за безупречную работу.
В свою очередь, CNN, Reuters и Associated Press сообщают со ссылкой на высокопоставленных чиновников из Пентагона, что подбитый российский военный корабль до сих борется с огнем на борту. Крейсер движется в восточном направлении. Скорее всего, он направляется в порт оккупированного Севастополя для ремонта.
В американском оборонном ведомстве считают, что корабль получил значительное повреждение, но в ведомстве ничего не знают о потенциальных жертвах среди членов экипажа.
По словам представителей Пентагона, потеря крейсера - серьезная военная неудача для российской армии. Согласно данным разведки, после атаки на "Москву" другие российские корабли, которые действовали в северной части Черного моря, отошли на юг, подальше от украинского побережья.
Ранее украинский журналист Роман Цимбалюк сообщил, что с крейсера "Москва" спасли 14 российских моряков, судьба остальных 496 членов экипажа неизвестна.
Тем временем в Турции опровергли информацию о том, что турецкий корабль принимал участие в спасательной операции крейсера "Москва".
Напомним, в ВСУ подтвердили: удар по крейсеру "Москва" был нанесен украинскими военными при помощи противокорабельных ракет "Нептун".
Последние новости
Атаки ВСУ оставили базу Черноморского флота РФ в Крыму без техники и снабжения – разведданные "Атеш"
09:27Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49