РФ планирует окружение отдельных группировок ВСУ для выдвижения ультиматумов — Генштаб
В Генеральном штабе ВСУ рассказали о текущей обстановке на фронте.
Российские оккупационные войска, провалив все сроки наступательной операции в Украине, тем не менее, рассматривают возможность окружения отдельных группировок украинской армии с целью выдвижения новых ультимативных требований в рамках переговорного процесса по прекращению войны.
Об этом говорится в свежей сводке Генштаба ВСУ.
Кроме того, захватчики продолжают наносить целенаправленные ракетные, артиллерийские и авиационные удары по объектам гражданской инфраструктуры, а также осуществлять хаотичное минирование местности, подвергая опасности гражданское население и срывая посевную компанию в некоторых регионах Украины.
На временно оккупированных территориях Запорожской области враг испытывает серьезные проблемы с логистическим обеспечением и в попытке исправить положение изымает топливо у местных жителей.
В целом ВСУ продолжают оборонительную операцию, нанося оккупантам значительный урон, подчеркнули в Генштабе.
Ранее американские аналитики рассказали о возможных попытках российских оккупантов окружить украинскую группировку войск на востоке Украины. Эксперты допускают, что это может быть главной задачей Кремля, тогда как наступление на Киев - операция по отвлечению внимания.
Напомним, военные аналитики также считают, что возможное вступление в войну армии Беларуси и ее потенциальное продвижение на запад Украины необходимо Кремлю, чтобы отрезать Киев от международных поставок оружия.
Последние новости
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49