Пилот катапультироваться не успел: над Харьковом сбили российский Су-25
6 марта украинские военные уничтожили российский штурмовик над Харьковом, который бомбил город.
Украинские военные сбили вражеский Су-25 над Харьковом, сообщили в Штабе обороны Харьковщины.
"Приблизительно в 18:15 подразделением Национальной гвардии Украины переносным зенитно-ракетным комплексом был сбит вражеский истребитель в районе ХАЗ. Пилот вражеской машины катапультироваться не успел и погиб на месте. Самолет упал в районе Кулиничей", - говорится в сообщении.
В Сети уже появились кадры отменной работы украинских военных.
Также сообщается, что снаряды россиян попали в телебашню в Харькове. Трансляция телеканалов пока оборвана.
Напомним, ночью 4 марта стало известно, что украинские военные не только отразили атаки оккупантов под Харьковом, но и перешли в контрнаступление. Захватчиков начали оттеснять к границе Украины.
5 марта боец ВСУ показал, что осталось от колонны путинской армии на Харьковщине после "учений" на нашей территории.
Некоторые оккупанты решили сбежать, бросив около 30 единиц техники, которую украинские военные используют для защиты страны. Аналогичную тактику захватчики используют на всех направлениях. При этом попавшие в плен россияне утверждают, что не знали, куда их отправило военное руководство.
Последние новости
Украина поставила Россию в сложное положение: Москва не может справиться с последствием ударов ВСУ
15:30Президент Зеленский назвал основное условие для отмены военного положения: “Будет в тот момент…”
13:17Военное преступление в Покровском районе: россияне цинично расстреляли пленных украинских защитников
11:25
"Путин не хочет прекращения огня", – Трамп сказал фразу о России, вызвавшую яркую реакцию Зеленского
Оккупантам не удалось спрятать в Севастополе штаб ПВО: партизаны указали, куда ВСУ бить ракетами
07:50