Зеленский предупредил Одессу: армия Путина готовится к бомбардировкам
Российским бомбардировкам в скором времени может подвергнуться город Одесса.
В скором времени массированным бомбардировкам Россия может подвергнуть город Одессу.
С таким предупреждением 6 марта выступил украинский президент Владимир Зеленский в своем видеообращении к украинцам. Оно было опубликовано в официальных аккаунтах главы государства в Сети, в том числе в Telegram.
“Они (Вооруженные силы РФ - ред.) готовятся бомбардировать Одессу. Одессу! Россияне всегда приезжали в Одессу, всегда ощущали в Одессе только тепло, только искренность. А что теперь? Бомбы, артиллерия, ракеты против Одессы? Это будет военное преступление, историческое преступление”, - заявил глава украинского государства.
В своем выступлении он напомнил, что мир полностью на стороне Украины. Он призвал мировую общественность усилить помощь, чтобы сделать небо Украины и Европы безопасным.
“Мир имеет силу, чтобы закрыть наше небо для российских ракет, боевых самолетов, вертолетов. Если кто-то все еще сомневается, то Украине нужны самолеты. Это просто, когда есть воля. Чтобы сделать небо безопасным”, - сказал Зеленский.
Ранее Диалог.UA сообщал, что глава российской Чечни Кадыров потребовал от Зеленского передать власть "легитимному”.
Мы также писали, что трансляция выступления Зеленского в Праге собрала десятки тысяч людей: "Если падет Украина, падет вся Европа".
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22