ВСУ выбили российских оккупантов с военного аэродрома Кульбакино в Николаеве
Бои между украинской армией и российскими оккупантами продолжаются на окраинах Николаева, враг предпринимает попытку контрнаступления на аэродром.

Вооруженные силы Украины выбили российских оккупантов с военного аэродрома Кульбакино в Николаеве. Соответствующее видео украинские военные опубликовали в Сети.
"Государственный флаг Украины, аэропорт Кульбакино отбили, орков уже больше нет, как говорят обычные патрульные полицейские с военными. Слава Украине!" - заявил полицейский на видео.
Тем временем глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким сообщил, что по состоянию на 17:30 украинские военные вытеснили врага из Николаева, но бои продолжаются на окраинах города.
Кроме того, в 17:50 оккупанты начали предпринимать попытку контрнаступления на аэродром Кульбакино. Чиновник попросил гражданское население не покидать свои дома.
Напомним, утром 4 марта власти Николаева сообщили, что оккупанты попытались войти в город со стороны Балабановки и Галициново, но встретили сопротивление 123-й бригады ВСУ. В Николаеве была объявлена воздушная тревога. Вражеская колонная военной техники также была замечена в районе глиноземного завода.
Ранее военный обозреватель Юрий Бутксов сообщил, что Россия, потерпев поражение в битве за Киев, сосредоточила все свои силы на Николаеве, Одессе и Мариуполе.
Последние новости
Спутниковые снимки показали масштаб разрушений на нефтяной станции " Самара" после атаки Украины
20:44Год назад Путин заявил о взятии крупного украинского города, который до сих пор контролируют ВСУ
18:46Федоренко назвал инструмент Кремля, который будет использован, поскольку остальные не сработали
16:22Украинский пилот F-16 произвел фурор на Международной конференции истребительной авиации в Мюнхене
15:32