Российские "Тигры" будут служить в украинской армии
Предприятия Укроборонпрома приступили к ремонту российской трофейной военной техники.

Вооруженные силы Украины в скором времени пополнятся военной техникой российского производства, которая была захвачена в боях с оккупантами.
Как сообщили в Генеральном штабе ВСУ, предприятия Укроборонпрома уже приступили к ремонту российской трофейной техники.
В частности, речь идет о многоцелевом бронеавтомобиле повышенной проходимости "Тигр", предназначенном для перевозки личного состава и различных грузов, а также монтажа вооружения и военной техники. "Тигры" сочетают в себе качества внедорожника и скоростного маневренного автомобиля.
Показанный Генштабом на фото российский трофейный автомобиль практически новый. Он имеет малый пробег, а двигатель, коробка и ходовая часть не получили повреждений.
"Имеются следы обгорания и небольшие остатки органики. Автомобиль хорошо послужит Украине", - подчеркнули в Генштабе.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области украинская армия завладела несколькими новейшими российскими танками "Т-80БВМ". Боевая техника входила в состав 200-й мотострелковой бригады ВС РФ.
Тем временем в Херсонской области ВСУ захватили новейший российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1". Система предназначена для прикрытия военных объектов от средств воздушного нападения.
Последние новости
Серьезные проблемы для РФ: Украина наносит рекордные с начала войны удары по Крыму – The Economist
08:09ВСУ атаковали в Крыму один из ключевых логистических узлов российских оккупантов – ж/д станцию Керчь
07:53Решение из разряда "ни вам, ни нам": что стоит за назначением Евгения Хмары и.о. министра обороны
20:43На чемпионате мира по футболу разгорелся скандал из-за территориального спора между двумя странами
20:27