Украинские пилоты уже в Польше: Киев получит 56 реактивных истребителей и 14 штурмовиков - СМИ
По данным депутатов Верховной Рады, украинские военные летчики уже получают истребители и штурмовики со стороны Евросоюза.

В самое ближайшее время украинская армия получит в свое распоряжение 56 реактивных истребителей и 14 штурмовиков. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Алексей Гончаренко, отмечая состав партии военной техники со стороны Европейского союза.
Речь идет о передаче истребителей "Миг-29" и штурмовиков "Су-25", которые стоят на вооружении Болгарии, Польши и Словакии, ранее входивших в состав Организации Варшавского Договора (ОВД).
Гончаренко отмечает, что в случае необходимости боевые самолеты могут быть дислоцированы на аэродромах Польши, откуда украинские пилоты смогут осуществлять боевые вылеты.
Информацию на своей странице в социальной сети Facebook подтвердила и нардеп Галина Третьякова.


Ранее данные о предоставлении боевых самолетов Украине сообщило издание The Wall Street Journal.
Последние новости
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38